Полицейские, допустившие смерть ребенка из-за халатности, получили реальные сроки

Двое томских полицейских признаны виновными в халатности, повлекшей по неосторожности смерть десятилетнего ребенка. Октябрьский районный суд приговорил сотрудников УМВД к году и полутора годам колонии общего режима.

Напомним, 27 июля 2015 года двое сотрудников отдела полиции № 4 прибыли на улицу Грузинскую в Томске в связи с поступившим сообщением об избиении малолетнего ребенка. Мать мальчика сообщила, что её ранее судимый брат закрылся в квартире с её десятилетним сыном и избивает его. Однако, несмотря на то, что женщина просила сотрудников полиции взломать дверь квартиры и спасти её сына, сотрудники полиции отказались проникать в помещение.  В результате халатных действий полицейских ребенок получил серьезные телесные повреждения, от которых через две недели скончался в больнице. В отношении правоохранителей было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Октябрьский районный суд признал сотрудников УМВД виновными в совершении преступления и назначил наказания в виде лишения свободы на год и полтора года колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Добавим, ранее убийца ребенка был приговорен к 23 годам восьми месяцам колонии строгого режима с ограничением свободы на два года. Он был также признан виновным в краже нескольких телефонов. Свою вину в совершении убийства осужденный не признал.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру