Томичи, похитившие из спецхрана 26 млн рублей, получили 27 лет на троих

План по ограблению томского госучреждения спецсвязи разработал его же сотрудник

На минувшей неделе суд Ленинского района города Томска признал троих местных жителей виновными в разбойном нападении на дежурного фельдъегеря регионального управления специальной связи и похищении более 26 миллионов рублей; на троих они получили 27 лет колонии строгого режима.

План по ограблению томского госучреждения спецсвязи разработал его же сотрудник

Ранее сообщалось, что в июне 2016 года полицейские задержали троих томичей (1972, 1980 и 1988 годов рождения), подозреваемых в нападении на дежурного фельдъегеря томского управления спецсвязи и хищении из хранилища спецслужбы крупной суммы денег.

Уточняется, что один из похитителей работал в данном учреждении и разработал преступный план. Ночью, когда в здании остался один охранник, двое сообщников в масках, вооружившись топорищем и угрожая убийством, напали на дежурного фельдъегеря, надели ему на голову пакет, избили, связали и похитили из металлических сейфов более 26 миллионов рублей.

Итог разбирательств такой - Ленинский районный суд Томска признал мужчин виновными в совершении преступления (по статье УК РФ «Разбой, совершенный в особо крупном размере») и приговорил организатора преступления к 10 годам лишения свободы, второго подельника – к 9 годам лишения свободы и третьего подсудимого – к 8 годам лишения свободы.

Все трое злоумышленников будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру