Следователи раскрыли убийство совершенное 21 год назад

Прокуратура направила в суд уголовное дело об убийстве, совершенном 21 год назад, когда в ночь на 8 марта 1996 года была убита продавщица киоска.

Следователи раскрыли убийство совершенное 21 год назад

В  преступлении обвиняется 53-летний житель ЗАТО Северск, уже отбывающий пожизненное лишение свободы. Преступление раскрыто в 2017 году, когда вновь проведенная ДНК-экспертиза с учетом новых методик достоверно установила принадлежность потерпевшей следов крови на куртке обвиняемого, изъятой в 1996 году. Под давлением собранных доказательств обвиняемый признал свою вину и рассказал об обстоятельствах преступления, совершенного им более 21 года назад.

По версии следствия в ночь на 8 марта 1996 года обвиняемый зашел к своей знакомой в один из северских киосков, где она работала продавщицей. В ходе совместного распития спиртных напитков между ними возник конфликт, переросший в драку. Из чувства личной неприязни обвиняемый нанес женщине не менее трех ударов бутылкой по голове и еще три удара ножом в область живота, спины и шеи. После совершения преступления он собрал свои вещи и покинул место происшествия. Потерпевшая скончалась на месте до приезда скорой помощи от острой кровопотери.

Прибывшие на место сотрудники полиции изъяли следы крови, а в квартире обвиняемого – его одежду со следами вещества красно-бурого цвета. Однако проведенная в то время экспертиза не смогла с точностью идентифицировать следы крови на одежде обвиняемого. В связи с этим производство по делу было приостановлено.

Под давлением собранных доказательств обвиняемый признал свою вину и рассказал об обстоятельствах преступления, совершенного им более 20 лет назад. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Северский городской суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру