Томская программа стратегии развития города признана лучшей в России

Жюри конкурса городских стратегий присудило победу Томскому проекту.

Жюри конкурса городских стратегий присудило победу Томскому проекту.

Жюри конкурса городских стратегий, проводимого в рамках форума "Города России – 2030: перекрестки возможностей", дало высокую оценку стратегии развития Томска и признала ее лучшей среди городов РФ.

Напомним, в конце октября жюри конкурса, рассмотрев представленные стратегии развития 14 российских городов, отобрало четыре лучших заявки для участия в финале. Вместе с Томском в число финалистов вошли Волгоград, Пермь и Казань. Накануне представители этих городов выступили на всероссийском форуме "Города России – 2030: перекрестки возможностей".

Презентовал Томскую программу развития до 2030 года перед федеральными экспертам заместитель мэра города по экономическому развитию и инновациям Михаил Ратнер.

Победа в конкурсе, по словам мэра Томска Ивана Кляйна, это результат совместной работы власти и жителей города.

"Всего за несколько лет за счет совместной работы властей, томичей и бизнеса нам удалось всерьез преобразить город: создать более восьми десятков новых мест для отдыха, привести в порядок дворовые территории и отремонтировать улицы. Победа в конкурсе городских стратегий – это независимая оценка тех изменений, которые уже произошли в городе, и тех хороших дел, которые нам вместе еще предстоит сделать", – цитирует пресс-служба Кляйна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру