Евгений Гусев прописался в судах

Бывший глава Зональненского сельского поселения снова проиграл иск

История со скандальным увольнением бывшего главы Зональненского сельского поселения Евгения Гусева, закончилась. Бывший глава Зонального проиграл суд в отношении депутатов, которые отправили его в отставку за неудовлетворительное выполнение своих должностных обязанностей. Совет поселения досрочно прекратил обязанности Евгения Гусева еще 30 сентября, но глава муниципального образования не согласился с такой формулировкой и обжаловал решение в суде.

Бывший глава Зональненского  сельского поселения снова проиграл иск

Томский районный суд рассмотрел иск Евгения Гусева против Совета поселения и отказал бывшему главе в полном объеме. Решение суда было вынесено 16 ноября.  Напомним, «разборки» между депутатами и главой Зонального тянутся вот уже последние три года. В январе-феврале этого года депутаты местного сельсовета уже требовали досрочного прекращения главой Зональненского сельского поселения своих обязанностей, предъявив ему серьезные обвинения связанные с отсутствием отчетности за расходованием бюджетных средств, но снять с должности Гусева тогда не удалось. Евгений Гусев пытался оспорить саму процедуру проведения слушаний и признании его годового отчета неудовлетворительным, и даже подавал иск в суд против депутатов, но проиграл процесс

Депутаты вместе с местными жителями потребовали отставки главы из-за неисполнения им своих служебных обязанностей. Среди них — передача в хозяйственное ведение муниципальному предприятию Зонального «Служба коммунального сервиса без проведения торгов сетей водоснабжения и водоотведения общей стоимостью свыше 18 миллионов рублей, выдача разрешения на вырубку свыше шести тысяч деревьев на землях поселения, что нанесло ущерб бюджету на 7 миллионов рублей, неэффективное использование бюджетных средств, неисполнение обязанностей по расселению аварийного жилья и так далее.

Для того, чтобы привлечь внимание к проблеме, депутат совета Зонального Мария Устинова даже записывала видеообращение к президенту Владимиру Путину с просьбой решить проблему неэффективного использования бюджетных денег главой поселения и неисполнения им служебных обязанностей. Как видим, пусть и с опозданием, но это сработало в конце сентября.

Стоит сказать, что Евгений Гусев судился и с редакцией газеты «МК в Томске», как раз по поводу приобретения «Лексуса» и массовых порубок шести тысяч сосен на землях поселения, посчитав себя опороченным, но проиграл этот судебный процесс.

В октябре этого года помещениях бывшего главы поселения прошли обыски и выемки документов. Мероприятия были проведены со стороны УЭБ и ПК УМВД, в рамках расследования какого-дела. Что это было за дело – не уточнялось, но по всей видимости, скорое Евгению Гусеву скоро станет не до подачи исков в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру