Степан Сулакшин решил повторить «подвиг» Собчак

Томский политик и бывший депутат Госдумы решил стать президентом России

С приближением даты президентских выборов в России на поверхность продолжают всплывать все более экзотические персонажи. Наряду с такими «кандидатами в президенты» вроде Собчак, Берковой, Гордон, появились и почти забытые российские политики, бывшие депутаты и аналитики. Совсем недавно о своих президентских амбициях заявил Степан Сулакшин, бывший депутат Государственный Думы и представитель президента в Томской области в 1993 году.

Томский политик и бывший депутат Госдумы решил стать президентом России

На днях в Томске он собрал журналистов и заявил им о том, что собирается избираться в президенты России, причем не просто так, а как выдвиженец от «Партии нового типа», теперь это не определение в политике, а самоназвание. Эта партия, о которой почти ничего неизвестно российским избирателям, по словам самого Сулакшина имеет филиалы в 47 регионах страны, и именно она решила выдвинуть Сулакшина в президенты страны. Правда, сразу же выяснилось то, что никаких шансов на участие в выборах и регистрацию у партии нет, и реально Степан Сулакшин в выборах президента России участвовать не станет, а все это полотическое шоу нужно только ради того, чтобы якобы «продвинуть свои идеи». Примерно также совсем недавно заявил один из лидеров «Яблока», Григорий Явлинский. Словом, конечная цель - ничто, главное, - участие, для удовлетворения своих политических амбиций.  Правда, такие откровения со стороны самого Сулакшина вовсе не мешали ему делать громкие заявления, насчет того, что он «собирается отвести страну от геополитического краха», «перестроить Россию из того нежизнеспособного вида, в котором она пребывает по вине Путина», что его партия – «угроза правящей хунте» и тому подобные вещи. Словом, да здравствует «Перестройка 2.0».

По мнению «кандидата в президенты» Сулакшина вопрос о власти решится не в марте 2018-го, а в 2020 году. Именно тогда «американцы доведут ситуацию в России до голода», возникнет опасность «слома государства», и «Партия нового типа» возьмет власть в свои руки. Чем подтверждается то, что в России возникнет голод, почему в 2020 году произойдет слом государства, на чем основаны утверждения Сулакшина, что возглавляема им партия сможет взять власть – подробно не разъяснялось. Человек, который блистал в томской политике более 20 лет назад, вдруг решил вернуться в нее снова, не имея на это никаких ресурсов, да еще имея весьма отрицательный бэкграунд.  Ведь именно Степан Сулакшин поддержал действия президента Бориса Ельцина в октябре 1993 года, будучи тогда его представителем в Томской области. Он же фактически поддержал Ельцина и во время президентских выборов в 1996 году, потом активно поддерживал и Владимира Путина, был в партии Юрия Лужкова, которая впоследствии стала частью «Единой России». Можно еще вспомнить, что наш «центрист» активно поддерживал отделение Литвы от СССР в 1990-1991 гг., за что даже имеет награду от этой страны. Многие помнят роль Сулакшина в том, что произошло с «Томским Приборным Заводом» (ТПЗ), после приезда туда американской делегации, которая состоялась с ведома «представителя президента» в 1993 году. После ухода из политики Сулакшин работал в аналитическом центре главы «РЖД» Владимира Якунина, откуда был уволен после публикации доклада, в котором было сказано о фальсификации итогов голосования в России в 2013 году.

И вот теперь, человек с таким послужным списком, ныне стал обличать «хунту Путина» и «американцев, которые хотят устроить в России голод». Спрашивается, а что ты до этого молчал многие годы? Не знал ничего? И как вообще можно верить словам человека, который менял свои «стойкие убеждения» всякий раз, когда ему было выгодно это делать? Хотя, возможно, человеку, который ныне позиционирует себя как «аналитика», просто нравится такая роль политике, которую в ней сейчас играет всем известная «ведущая и журналист» Ксения Собчак?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру