В Томске судят еще одну «неприкасаемую»…

Заместителю начальника ИФНС Томска Светлане Игнатовой грозит 12 лет колонии за взятку

В Томской области будут судить сотрудницу налоговой инспекции за получение взятки в размере 240 тысяч рублей. Сейчас это дело уже расследовано и передано прокуратурой в суд. Деньги были получены женщиной за проведение «согласованных» налоговых проверок в интересах ряда коммерческих фирм, их названия, правда не разглашаются. Пока томичка вот уже почти год находится под домашним арестом.

Заместителю начальника ИФНС Томска Светлане Игнатовой грозит 12 лет колонии за взятку

Насколько известно из материалов дела, речь идет о заместителе главы ИФНС по г. Томску Светлане Игнатовой. По версии следствия, в период с сентября 2015 года по апрель 2017 года она незаконно получила от гражданки, являвшейся неофициальным представителем ряда коммерческих организаций, и через ее посредника взятку частями в виде денег на общую сумму 240 тысяч рублей за попустительство и незаконные действия в интересах данной гражданки и представляемых ею лиц.

Об этом стало известно, и Следственный Комитет Томской области возбудил по ст.290 УК РФ п. «в» ч.5 уголовное дело «получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за общее покровительство или попустительство по службе в крупном размере». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет с лишением права занимать определенные должности до 10 лет. Правда, поскольку обвиняемая не была судима ранее, и размер взятки в этом случае не очень большой, вполне может получить условный срок. Признала ли Светлана Игнатова свою вину – пока неизвестно.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру