Проверил щиток на безопасность…

Более 800 детей и преподавателей эвакуировали из школы в Томске из-за сгоревшего щитка

В одной из школ Томске прошла массовая эвакуация школьников из-за сгоревшего электрощитка и сработавшей сигнализации. Сейчас по этому поводу проводится доследственная проверка.

Более 800 детей и преподавателей эвакуировали из школы в Томске из-за сгоревшего щитка

Сегодня утром 16 января пожарно-спасательную службу МЧС России поступило сообщение о том, что горит электрощиток в здании школы № 58 по улице Бирюкова. Пожару автоматически был присвоен повышенный ранг сложности. На место немедленно были направлены силы из большинства пожарно-спасательных частей города, так как замыкание и пожар в щитке могли привести к серьёзным последствиям. В здании сработала пожарная сигнализация. Администрация школы отреагировала сразу же – до приезда пожарных было эвакуировано более 800 учащихся и все преподаватели. Прибывшие на место пожарные ликвидировали возгорание с помощью огнетушителя за 18 минут. В результате огнем был оплавлен электрощиток на 1 этаже, нарушена подача энергии. Площадь возгорания составила всего 2 квадратных метра. Занятия в школе были возобновлены уже спустя час.

В мэрии Томска уже сообщили о том, что для детей были обеспечены безопасные условия. По словам начальника департамента образования администрации Томска Ольги Васильевой, это показывает, что педагоги образовательных учреждений города отлично знают алгоритм действий в подобной ситуации. Ведь решение в условиях возможного ЧС должно быть принято в считанные секунды. Учителя очень быстро вывели детей и обеспечили безопасность учащихся всех классов и заслужили похвалы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру