В Томской области работает помощник Президента Константин Чуйченко

Проведя совещание с дольщиками проблемных домов, он направился в Колпашевский район

Начальник контрольного управления Президента Российский федерации Константин Чуйченко работает в Томской области. Об этом стало известно с форумов пострадавших дольщиков г. Томска. С некоторыми из них Константин Анатольевич встретился лично.

Проведя совещание с дольщиками проблемных домов, он направился в Колпашевский район

- Актуальная информация: сегодня состоялась встреча с участием губернатора Сергея Жвачкина, вице-губернатором Евгением Паршуто и помощником Президента  по проблеме обманутых дольщиков Константином Чуйченко, - сообщают дольщики в социальных сетях, -  На встречу был приглашен и наш председатель Крайсман. Наша общая  проблема на жёстком контроле у администрации Президента. Проблемы будут решаться, все объекты были озвучены.

Напомним, проблема пострадавших дольщиков в Томске решалась довольно успешно до тех пор, пока из местного бюджета выделялись субсидии на достройку проблемных домов. Правда в бытность прежнего губернатора такое финансирование получили только самые лакомые объекты – с платежеспособными дольщиками и свободными от обременений квартирами. Дольщиков не столь финансово привлекательных объектов чиновники  уговорили создать ЖСК и таким образом переложить проблемы по достройке домов на плечи самих застройщиков. Но этот путь оказался абсолютно бесперспективным, ведь у неплатежеспособных дольщиков  домов на окраинах денег за годы кризиса, разумеется, не прибавилось.  В итоге теперь власть снова вынуждена искать пути решения данной проблемы, которая существенно усложнилась на уровне закона в связи с созданием ЖСК. И, судя по оставленной записи на форуме, одной из дольщиц выход все-таки нашли

- Если позволите, совет: только конструктивный диалог с региональной властью ускорит решение проблем, - советует всем пострадавшем дольщикам Томска Ирина Викторовна Крайсман, - время митингов и пикетов прошло. Сейчас надо вместе искать пути решения.

Напомним, помощник Владимира Путина, начальник контрольного управления администрации президента курирует проблему пострадавших дольщиков, начиная с 2011-го года. И, например, в Вологодской области она решена довольно успешно именно при его участии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру