В поселок Элеонор пробрался медведь

Необычный и опасный гость посетил на прошлой неделе строящийся на левом берегу Томи поселок «Элеонор». Взрослый бурый медведь вышел днем на строительную площадку. Особый интерес у мишки вызвала пасека, принадлежащая одному из будущих жильцов поселка. Медведь разорил ульи, после чего скрылся в лесу.

Очевидцами происшествия стал хозяин пасеки, а также строители, находившиеся неподалеку на площадке.

Незваного гостя успели запечатлеть на фотоаппарат, никто из людей не пострадал.

- Я работал в мастерской рядом с ульями, вышел из помещения, пошел к ульям. В это время слышу, внук кричит: «Там медведь!». Смотрю, в десяти метрах от меня стоит огромный медведь. Я ему говорю: «Михаил Иваныч, ты иди мед пробуй, а я чай пить пойду». Медведь пошел на меня, тогда я крикнул внуку, чтобы тот поднимал шум, и стучал во что-нибудь железное. Медведь остановился. Медленно я зашел в дом. Уже из дома мы наблюдали, как он разоряет ульи, - поделился впечатлениями хозяин пасеки Владимир Гага.

Незваного «хулигана» охотники уже убили.

Напомним, что элитный малоэтажный поселок «Элеонор» - проект «Сибирской Аграрной Группы», который строится на левом экологически благоприятном берегу Томи, севернее пос. Тимирязево. Сам инцидент произошел в двух километрах от нового моста.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру