Рейтинг слухов

 Болгарские каникулы

Почти полгода один из бывших заместителей прошлого губернатора Владимир Самокиш провел в дружественной Болгарии, где наслаждался обществом многочисленных родственников, свежей брынзы и сытной чорбы. По слухам, его «пятизвездочный» отдых прервал звонок из Томска. Владимиру Игоревичу было предложено возглавить одну из томских поликлиник, в которых, возможно, в ближайшее время произойдет смена власти.

Почему выбор пал на господина Самокиша? Скорее всего, на этом месте могут пригодиться его экономические знания и хорошие связи, сложившиеся с медицинской общественностью во время пребывания в должности заместителя губернатора по социальной политике.

Однако апологеты Самокиша, только-только прослышав о его возможном назначении, развернули вокруг истосковавшегося по большим делам экс-чиновника критическую работу. Главный аргумент против того, чтобы Владимир Игоревич надел белый халат, стало отсутствие медицинского образования и недостаточное понимание основ реформирования здравоохранения.

 

Лишь бы президент не обиделся

Известный в Томске хозяйственный деятель и чиновник Анисим Учитель, представляющий сегодня интересы Сибирского химического комбината, срочно собрав чемоданы, вылетел за Полярный круг. По утверждениям близкого окружения Анисима Николаевича, Учитель с большим удовольствием подался в Норильск. Однако не на поиски нового рабочего места, как утверждают злые языки – в Северске он вполне пришелся ко двору, – а поохотиться и порыбачить.

Учитель – заядлый охотник и рыбак. В его фотоальбомах много документальных подтверждений того, как он добывал уникальных по размерам и экзотичности рыб, птиц и зверей. Говорят, в его архивах есть фото щуки – не в обиду президенту страны – весом под тридцать килограммов. По приезду Анисима Николаевича «МК в Томске» из первых уст узнает – за новым интересным назначением летал в Норильск или за трофеями с чешуей и пухом (сейчас за полярным кругом массовое движение диких гусей и прочей подобной живности).

 

Москва не прельщает…

Людмила Огородова, став заместителем министра образования и науки РФ, кроме искренней гордости за томских женщин, невольно подкинула родному региону и большую проблему. По слухам, вокруг кандидатуры на ее место в Государственную Думу Российской Федерации началась серьезная паника. Некоторые эксперты утверждают:может случиться так, что стоящие после Огородовой в списке от «Единой России» возможные претенденты на место в Госдуму от Томской области по разным причинам не захотят изменения собственных судеб.

Учительница из Поросинской средней школы Елена Ушакова в последнее время, по мнению местных оппозиционеров партии власти, несколько охладела к партийной работе и больше занимается педагогической деятельностью. А предприниматель Сергей Агеев, некогда являвшийся депутатом областной Думы, сейчас отдает предпочтение деятельности в органах местного самоуправления, так как избран председателем Совета Моряковского сельского поселения. И если два года назад кресло в Госдуме для него было актуально, то сейчас на горизонте Сергея Леонидовича достаточно других перспективных проектов. Политическая элита региона в легком замешательстве…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру