В детских садах Томска прошли обыски

Против руководителей сети частных детсадов «Ладушки» возбуждено уголовное дело о мошенничестве

Против руководства сети частных детских садов «Ладушки» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества и махинаций с документами. Об этом сообщил ряд томских порталов, со ссылкой на то, что эту информацию уже подтвердили в УМВД области.

Против руководителей сети частных детсадов «Ладушки» возбуждено уголовное дело о мошенничестве

Насколько известно, суть дела в следующем. Руководство сети детских садов заключало фиктивные и настоящие договора с родителями детей, которые якобы посещали этот детский сад. Причем деньги за эти платные образовательные услуги поступали не на счета учреждения, а на счета владельцев детского садика. Часть родителей детей уже подтвердили то, что договора подписаны не ими, их подписи поддельные, а сами их дети частные детские сады сети «Ладушки» не посещали.  Сколько таких договоров было подписано – пока неизвестено. Здесь, как мы предполагаем, речь идет о получении учреждением субсидий из бюджета родителям, дети которых посещают частные детские сады. Напомним, речь тут идет в среднем о 10 тысяч рублей субсидии за ребенка в месяц. Возможно, эти средства оседали в карманах владельцев «Ладушек». В детских садиках прошли обыски и выемки документов, полиция продолжает расследование.

Согласно информации, опубликованной на сайте детсадов, сейчас в сети действует 10 филиалов, работает 27 групп, открыто 1020 мест.. Сегодня сетью детских садов формально владеет некая Жанна Лобанова. Томичка в настоящее время является совладельцем и директором следующих фирм - ООО «Ладушки», АНО «Детская Организация Раннего Развития «Ладушки», ЧДОУ ДС ОВ «Ладушки».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру