На выборах мэра Томска появился еще один участник – Евгений Макаренко

Итого о своем желании участвовать заявили 9 человек

В Томске на выборах мэра города может появится новый кандидат. К уже существующим 8 кандидатам добавился девятый – Евгений Макаренко. Он подал документы о регистрации кандидатом в городской избирком еще в минувшую субботу. Будет ли он зарегистрирован, мы узнаем в самое ближайшее время.

Итого о своем желании участвовать заявили 9 человек

Макаренко подал документы как самовыдвиженец, поэтому для регистрации в качестве кандидата ему нужно будет собрать почти 2 тысячи подписей. Ранее Макаренко трудился заместителем начальника департамента капитального строительства администрации МО «Город Томск», где руководил газификацией и отвечал за перспективное развитие города. После этого Макаренко забрали на повышение в Москву для работы в федеральном правительстве - в Департаменте территорий опережающего развития и инфраструктуры Министерства Российской Федерации (курировал вопросы инфраструктурного развития и социальной политики регионов). В 2012 году он был включен в резерв управленческих кадров Томской области для назначения на государственные должности.

Таким образом о своем участии в выборах мэра Томска реально заявили 9 человек. Хотя их количество к августу, скорее всего, серьезно сократиться из-за требования к самовыдвиженцам собрать 1812 подписей, что сможет сделать далеко не каждый. Выборы главы города пройдут 9 сентября 2018 года. От штабов других соискателей на должность мэра информации не поступало.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру