Доходы Сергея Жвачкина выросли в 1,6 раза

Губернатор Томской области и его заместители обнародовали свои декларации

Томские чиновники и депутаты продолжают обнародовать свои доходы. На днях декларации опубликовал  Сергей Жвачкин. Его доходы в 2017 составили 43 миллиона 650 тысяч рублей. Напомним, в 2016 году Жвачкин декларировал доход в 25 миллионов 988 тысяч рублей.

Губернатор Томской области и его заместители обнародовали свои декларации

Супруга губернатора заработала за прошлый год 716,7 тысячи рублей. В собственности у Сергея Жвачкина имеется нежилое помещение площадью 91 квадратный метр, две квартиры — площадью 233 и 204 квадратных метра и снегоход марки «Lunx 69 Yeti 600 ACE». Также губернатор владеет земельным участком площадью 1,2 тысячи кв. метров и четвертью помещения для отдыха площадью 129,5 квадратных метра.

Из заместителей губернатора больше всех заработал заместитель по инвестиционной политике и имущественным отношениям Юрий Гурдин. Его доход за 2017 года составил 11 миллионов 56 тысяч рублей. Его супруга заработала 186 тысяч рублей. В собственности Юрия Гурдина - 16 земельных участков,  общая площадь которых несколько десятков тысяч гектаров, дома и нежилые помещения. Это земли - для размещения объектов рекреационного и лечебно-оздоровительного назначения, под малоэтажное жилищное строительство и рекреационное использование, для благоустройства пляжной территорий, под индивидуальное жилищное строительство и другие цели. Есть даже свой причал и собственная высоковольтная линия ЛЭП. Из автомобилей в собственности Гурдина - легковой автомобиль «Тойота Лэнд Крузер», мототранспортное средство снегоход «SKANDIC SWT», «Тойота Хайндлендер», и грузовой автомобиль марки «ГАЗ 6615».

На втором месте по доходам из заместителей губернатора - начальник департамента финансов Томской области, Александр Феденев. Его доход за 2017 год составил 9 млн. 824 тысячи рублей. В собственности заместителя задекларировано два земельных участка площадью в 799 и 1300 кв. метров, квартира в 92 кв. метра и нежилое помещение в 765 кв.метров. Жена Феднева задекларировала доход в размере 168 тысяч 246 рублей. На не также записаны две квартиры и два земельных участка. Из автомобилей на Александра Феденева записан легковой автомобиль «Тойота Лэнд Крузер Прадо 150».

Третье место досталось заместителю губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрею Кнорру, он задекларировал в 2017 году доход в размере 6 миллионов 39 тысяч рублей. В его собственности, как и в собственности его супруги по аналогии с Юрием Гурдиным также имеется множество земельных участков, нежилых помещений. Из автомобилей у Кнорра в собственности записаны две иномарки - легковой автомобиль «Лэнд Ровер Рэндж Ровер Спорт» и «Фольксваген Мультивен». Жена Кнорра за прошлый год задекларировала доход в размере 431 тысячи рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру