Праздник с песнями и инновациями

Концерты с участием звезд российской эстрады, инновационная выставка, байк-шоу, фейерверки и многие другие торжества ожидают сотрудников ОАО «Томскнефть» ВНК по случаю профессионального праздника – Дня нефтяника.

Концерты с участием звезд российской эстрады, инновационная выставка, байк-шоу, фейерверки и многие другие торжества ожидают сотрудников ОАО «Томскнефть» ВНК по случаю профессионального праздника – Дня нефтяника.

 Общероссийский День работников нефтяной и газовой промышленности будет отмечаться этом году в первое воскресенье сентября. Однако уже с конца августа город нефтяников Стрежевой и промыслы ОАО «Томскнефть» ВНК захлестнет целая череда торжественных мероприятий.

Празднование знакового для стрежевчан события начнется с городской спартакиады, стартующей 23 августа. А 29 августа для всех желающих будет работать выставка томских инноваций. Причем такая масштабная презентация продукции, технологий и услуг томских предприятий, уточняют представители «Томскнефти», пройдет в Стрежевом впервые.

В этот же день в нефтеград прибудет большая делегация, состоящая из представителей администрации Томской области, вузов, научных организаций и инновационных предприятий. А на следующий день, 30 августа, во дворце искусств «Современник» состоится торжественное собрание работников ОАО «Томскнефть» ВНК.

Ну, а 31 августа на улицах Стрежевого начнутся общегородские гуляния и потехи.

В этот день проспект Нефтяников традиционно превратится в Стрежевской Арбат. Как и на настоящем Арбате, здесь стартует торговля сувенирной продукцией, детскими игрушками, шарами, шашлыками, выставка-продажа местных художников.

Но и это еще не все. Ожидает жителей нефтеграда фестиваль неолимпийских видов спорта, байк-шоу, а также выступление духового оркестра из Нижневартовска. Кульминацией же вечера станет концерт с участием известных артистов российской эстрады Валерия Сюткина и Мити Фомина. Завершится отдых для горожан фейерверком на набережной реки Пасол.

Не позабыло Общество и о тех своих сотрудниках, кто окажется в дни праздника на «трудовом посту». Прокатится «волна» торжеств и по вахтовым поселкам «Томскнефти», где будут организованы фотовыставки, конкурсы, соревнования по волейболу, настольному теннису, нардам, шахматам и бильярду. Также нефтепромыслы посетят артисты из Екатеринбурга.

Не забытыми окажутся и ветераны акционерного общества – для них будут проведены отдельные торжественные вечера в Стрежевом, Томске и Кедровом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру