Привет с дальних берегов

Позвонить близким с золотых пляжей – больше не роскошь

 Дождливое сибирское лето не позволяет полностью насладиться долгожданным отпуском, погреться на золотистом песке, накупаться в теплых водоемах, поэтому многие томичи отправляются догонять лето в другие страны. Когда радость от созерцания райских мест переполняет, ей хочется делиться с родными. И часто бывает, что после звонка на родину позитивные впечатления смазываются удивлением от состояния счета мобильного телефона. Что нужно знать о роуминге и как себя обезопасить от лишних трат?

Позвонить близким с золотых пляжей – больше не роскошь

 На помощь приходят специальные тарифы и услуги операторов, помогающие экономить на звонках и смс во время заграничных поездок. Например, абонентам Tele2 доступны льготные тарифы на разговоры в международном роуминге в сетях Tele2. Это значит, что в Швеции, Эстонии, Латвии, Литве, Хорватии и Казахстане для абонентов Tele2 стоимость голосовой связи с Россией, странами Европы, Скандинавией и СНГ составляет всего 5 рублей за минуту разговора.

Среди самых популярных туристических направлений августа-сентября неизменно остается Турция, славящаяся большим количеством курортов. Зная это, оператор Tele2 не только подготовил выгодные условия роуминга, но и позаботился о высоком качестве связи. Благодаря сотрудничеству с ведущим мобильным оператором Турции – компанией Turkcell, обеспечивающей покрытие 80,44 % территории страны, Tele2 обеспечивает уверенный прием на таких популярных курортах, как Алания, Белек, Бодрум, Бельдиби, Кемер и Мармарис. Входящие и исходящие звонки из Турции в Россию стоят 9,45 рублей за минуту, а sms – 4,5 рубля.

Не менее комфортные условия роуминга ждут тех, кто предпочитает пляжи и дайвинг на Красном море и направляется на отдых в Египет. Связь будет радовать уверенным приемом на побережьях Красного и Средиземного морей, а также на популярных курортах – Марса Алам, Таба, Эль-Гуна, Хургада и Шарм-эль-Шейх. Цена звонка в Россию составит 35 рублей за минуту, одного сообщения – 12 рублей.

Уезжая за границу, поинтересуйтесь у своего оператора не только будущей стоимостью звонков, но и ценой на мобильный Интернет. Это поможет избежать неприятных сюрпризов на отдыхе. У Tele2 есть выгодная услуга «Евроинтернет», позволяющая абонентам, отправляющимся в страны Европы, пользоваться безлимитным интернетом на 3G-скоростях всего за 5 рублей в сутки. Услуга подключается очень просто: достаточно набрать команду *143*31# на своем мобильном телефоне и нажать кнопку вызова.

 

В помощь путешествующим с TELE2

У абонентов Tele2 списание денег со счета в роуминге происходит в режиме реального времени. Это исключает возможность возникновения задолженности перед оператором. Пополнить счет своего мобильного телефона в любой точке мира можно с банковской карты, используя сервис oplata.tele2.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру