Знай наших!

Томская команда «ЮДИ» взрывает Интернет своим танцевальным роликом

Знай наших!

Томская группа «ЮДИ» добилась впечатляющего успеха. Ролик с выступлением группы на международном телешоу в Великобритании «Британия ищет таланты» набрал свыше 1.6 млн. просмотров на видеохостинге «YouTube». Напомним, еще в марте этого года старший и младший состав группы «ЮДИ» прошли в полуфинал этого шоу. Кстати, в проекте ребята представляют Томскую область и Россию. Запись номера была сделана еще в феврале, в Лондоне, но раньше 9 мая, даты показа шоу на телевидении, ее нельзя было публиковать в интернете.

Согласно данным «YouTube», ролик с выступлением группы «ЮДИ», под названием «Will dance troupe UDI be left out in the cold?». По окончании номера «Маски в темноте» члены жюри шоу аплодировали участникам томской команды стоя. Судьи оценили выступление сибиряков как «блестящее» и отметили что у него хорошие перспективы.

-Мы представляем Томскую область, Сибирь и Россию и рассказываем о нашем родном городе, — рассказал Денис Вишняк - мы первый коллектив из России, который принимает участие в шоу.

Съемки полуфинала телеканалом ITV начнутся уже в этом месяце 25 мая. Судьбу всех 50 команд будут решать зрители. Победитель шоу получит 250 тысяч фунтов стерлингов и возможность выступить на концерте в Букингемском дворце перед королевской семьей Великобритании. Ранее «ЮДИ» сообщали, что приняли решение в случае победы вложить деньги в спортзал.

Напомним, жюри британского шоу отобрало для полуфинала 50 команд. Их разбили на пять полуфиналов, по 10 коллективов. По словам участников группы, судьи прислушиваются к мнению зрителей, если им номер не понравился, то и жюри его не одобрит. В жюри сидит основатель «Britain's got talent» Саймон Коуэлл.

Интересно тут и то, что на шоу «Britain's got talent» команда выступает с номером, который готовился для финала «Украина мае талант» в прошлом году. Напомним, тогда «ЮДИ» отказались от участия в украинском шоу из-за политической ситуации в стране.

- Мы дружим 20 лет, 18 лет нашему коллективу, в томской школе «ЮДИ» сегодня занимаются 600 человек, - подчеркнул член команды Игорь Андрикевич, - и для нас важно, чтобы политика не оказывала влияние на наше творчество и возможность показать талант на международной сцене.

Томская дэнс-команда «ЮДИ» создана в 1998 году. В 2005 году коллектив открыл в Томске школу танца, где сегодня занимаются около 600 детей, в том числе из неблагополучных семей. В 2006 году группа стала победителем российского проекта «Минута славы». Фронтмэны группы Игорь Андрикевич и Денис Вишняк ведут молодежное ток-шоу на губернском канале «Томское время».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру