Наказал дедушка Ленин…

Делая «селфи», житель Томской области сломал памятник Ленину и «за это» попал в больницу

В Томской области зафиксирован очередной случай «вандализма» , связанный с разрушением памятника Владимиру Ленину. В селе Моряковский затон Томского района, на прошлой неделе скульптуру снова изуродовали, разломав на две части. При этом сам вандал серьезно пострадал. Об этом факте сообщили местные жители, которые зафиксировали акт вандализма на фото и видео.

Делая «селфи», житель Томской области сломал памятник Ленину и «за это» попал в больницу
Увы, памятник восстановлению уже не подлежит...

- Совершено преступление с памятником Ленину, - написал в социальной сети Роман Аганин, - приезжала полиция, факт преступления зафиксирован.

На фото, которое опубликовал томич, видно, что от памятника, которому ранее оторвали голову, после нового акта вандализма остались только ноги. На данный момент личность вандала не установлена. По информации из Обкома КПРФ области, скорее всего, неизвестный мужчина повредил памятник в тот момент, когда делал с ним селфи (автофото на фоне памятника).

Оказывается, памятник Ленину был составным. Неизвестный мог обрушить часть памятника, схватившись за него. Правда, есть версия и о том, что скульптуру сломали специально, вставив в нее палку — средний блок скульптуры был пустым - после чего сильно дернули за палку, разломав статую. Поиском вандала, сразу занялась полиция района. Буквально через сутки он был задержан. Им оказался местный 29-летний житель, который действительно решил сфотографироваться с памятником. Однако любитель селфи что-то не рассчитал, когда схватил памятник рукой и немного потянул на себя, скульптура «обезглавленного» Ленина неожиданно повалилась вместе с ним, придавив парня. Незадачливый «фотограф» попал в больницу с серьезными травмами.

Напомним, ранее в селе Моряковский затон, памятник Ленину уже ломали. В мае этого года вооруженный кувалдой мужчина, изуродовал памятник Владимиру Ленину, отбив ему голову. Свидетели инцидента сразу обратились в полицию, и вандала удалось быстро задержать «по горячим следам». По словам участкового полицейского, им оказался житель Кемеровской области, 1981 года рождения. Причины своих действий, зачем он изуродовал памятник, и чем он ему помешал мужчина внятно объяснить не смог.

При сносе памятника выбило глаз

Кстати, житель томского села практически повторил «подвиг» жителя Харькова, который пострадал от сноса памятника Владимиру Ленину в сентябре 2014 года. 27 сентября украинские националисты в балаклавах, решили распилить скульптуру Ленина. В митинге принимало участие около 500 человек, затем их количество выросло до 3-х тысяч. По такому случаю бандеровцы принесли национальные флаги, символику "Правого сектора" и добровольческого батальона МВД «Азов». Харьковская милиция пыталась остановить вандалов, даже было возбуждено уголовное дело против вандалов, однако вмешался Киев и харьковский губернатор спешно распорядился снести памятник. Уголовное дело было закрыто в тот же день, что подтвердил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. И спустя несколько часов, под улюлюканье толпы Ленин «упал». Сначала ноги монумента распилили болгаркой, после чего тросом стащили Ленина с постамента.

«При демонтаже памятника никто не пострадал», — тут же написал советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на своей странице в соцсети Facebook. И как всегда соврал. Памятник Ленину «отомстил» вандалам- во время сноса лопнул трос и одному из националистов выбило глаз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру