Контролеры очнулись!

Роспотребнадзор и прокуратура Томской области проверят заведения, где побывала программа «Ревизорро» в Томске

Выход сюжета о томских предприятиях общепита в программе «Ревизорро» Елены Летучей  все-таки станут материалом для проверки упомянутых заведений  со стороны  томской прокуратуры и Роспотребнадзора. Напомним,  в прошлую пятницу в эфире телеканала «Пятница» вышла передача «Ревизорро», снятая в Томске, во время визита московских журналистов в конце ноября. Ведущая программы Елена Летучая побывала в четырех заведениях Томска.А именно- двух заведениях общественного питания и двух гостиницах. В частности  журналисты посетили столовую НИ ТПУ,  кафе «Помидор», гостиницу «Тоян» и гостиницу НИ ТГУ. Проверку, хотя и с найденными недостатками, прошла только гостиница ТГУ, а остальные три заведения, были не рекомендованы для посещения.

Роспотребнадзор и прокуратура Томской области проверят заведения, где побывала программа «Ревизорро» в Томске
Сюжет из телепрограммы "Ревизорро", отснятой в Томске

На кухне и в помещении столовой ТПУ и кафе «Помидор» Елена Летучая нашла множество нарушений, просроченные продукты, грязь, заветренные продукты, а в «Помидоре» - и насекомых.  Люксовый номер гостиницы «Тоян», который съемочная группа сняла за 11 500 рублей, оказался очень грязным, а в темном уголке была найдена порванная упаковка от презервативов.

В конце передачи Елена Летучая предложила материалы съемок, показанные в сюжете, считать поводом для внеочередной проверки томских заведений прокуратурой и Роспотребнадзором. Сначала в прокуратуре Томской области и в Управлении Роспотребнадзор заявили, что  материалов для  внеочередной проверки там не видят.

Однако томичи, в целом, остались довольны увиденным в программе и поддержали проверку, вот типичный комментарий от увиденного.

- Посмотрел передачу в пятницу, и был шокирован тем, что увидел, «Помидор»  опозорился по полной программе, - пишет очевидец, -  гадюшник оказался еще тот. Столовая НИ ТПУ  и ее «странная заведующая», которая кидалась на камеру, бегая по столовой в шапке и в шубе, спасая просроченную грудинку. Особенно впечатлила хозяйка отеля «Тоян», она вела себя просто недостойно.  Стыдно было за Томск. Елена Летучая хорошо тряхнула нашу провинцию.

Впоследствии, очевидно под давлением общественности,  сотрудники Роспотребнадзора по Томской области все-таки заявили о том, проверят заведения Томска, в которых побывала съемочная группа программы «Ревизорро». Проверка начнется, когда ведомство получит санкцию от прокуратуры региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру