За лагеря, наконец, взялись

В Томской области, в одном из детских лагерей нашли масло, просроченное на два года

В Томской области произошел очередной скандал, связанный с детскими лагерями, которые сейчас тотально проверяют, из-за трагедии в Карелии, где во время туристического сплава утонули 14 детей. В одном из детских лагерей нашли сливочное масло, которое было просрочено на 2 года. Прокуратура Молчановского района обнаружила, что в летних лагерях, действующих при Сарафановской и Тунгусовской школах, не соблюдаются сроки годности продуктов.

В Томской области, в одном из детских лагерей нашли масло, просроченное на два года

Например, срок годности сервелата «Таллинский» истек за 2 дня до проверки, 5 упаковок творога «Деревенское молочко» были просрочены на 2 недели, срок годности двух пачек масла «Крестьяночка» истек в феврале 2014 года, т.е. более двух лет назад. Также был найден подозрительный мясной фарш неизвестного происхождения без даты выработки. Кроме того, в лагере не проводится контроль температурных режимов хранения в холодильном оборудовании. В детском лагере, организованном при Тунгусовской школе, не было сопровождающих документов, удостоверяющих качество и безопасность риса, сухого молока и лука.

Кроме того, в лагере работают лица, не прошедшие профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию. В адрес начальника Управления образования Администрации Молчановского района внесено представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении. Решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру