Погубил семью в пьяном угаре…

Пьяный житель села Маркелово заживо сжег жену с тремя маленькими детьми и попал в больницу

В Томской области вот уже целый день томичи обсуждают чудовищное преступление – пьяный 37-летний житель села Маркелово Шегарского района заживо сжег свою семью и трех малолетних дочек в деревянном доме. Инцидент произошел вечером в воскресенье, 26 ноября. Соседи сразу же заметили клубы дыма над домом, позже огонь быстро распространился на все постройки.

Пьяный житель села Маркелово заживо сжег жену с тремя маленькими детьми и попал в больницу

На место немедленно вызвали бригаду пожарных, они прибыли уже спустя 20 минут, но к моменту прибытия борцов с огнем горела веранда, крыша дома и помещения квартиры. Вторая квартира не пострадала. Соседям из нее удалось разбить окно и вытащить тела двух маленьких детей из квартиры, девочек 5 и 6 лет, к сожалению, было уже слишком поздно, - малолетние девочки погибли, отравившись угарным газом. Позже при тушении огня были обнаружены обугленные тела еще одной малютки в возрасте одного года и ее 28-летней матери. Из огня были спасены два человека — мужчина и женщина, с 90 % ожогами тела, в тяжелейшем состоянии они были доставлены в реанимацию местной Центральной районной больницы. Их шансы на спасение крайне малы, с такими ожогами обычно не выживают…

По предварительным данным Следственного Комитета, который уже возбудил по факту убийства трех человек уголовное дело, 26 ноября вечером пьяный житель села, находясь дома по месту проживания в поселке Маркелово, поссорился со своей женой, конфликт привлек скандалу с избиением женщины, после чего разъяренный мужчина облил ее бензином, запер ее в доме в детьми и поджег его, причем пострадал при пожаре сам, так как пролил бензин на себя же. В результате пожара погибли 28-летняя томичка и три дочери возрастом один год, пять и шесть лет. Еще одна женщина, которая была в гостях, знакомая жены, получила тяжелые ожоги.

В селе все были шокированы случившемся. Семья считалась, в целом, благополучной, на учете нигде не стояла, характеризуется только положительно. Точные причины того, что случилось в Маркелово предстоит выяснить следователям. Сейчас назначены судебно-медицинская и пожаро-техническая экспертизы.

-Пострадавшая женщина выскочила из горящего дома, она говорила, что мужчина облил их-бензином и поджег, потом закрыл всех в доме и хотел сам сгореть, - говорит жительница села Юлия Труханенко, которая волею случая стала очевидцем того что случилось, - я сама видела, когда он выбежал из дома, стоял на дороге совсем голый, весь обгоревший, видно было, что он сильно пьян и совсем не соображал, что происходит. Неясно, что за причины у него были так поступить.

По ее словам ранее виновник поджога работал в местной сельской школе учителем физкультуры, но так как сильно злоупотреблял спиртным на работе, был за это уволен. После этого у мужчины развилась серьезная депрессия, на почве которой он стал пить еще больше, так как на работу он устроится нигде так и не смог. За вождение в пьяном виде был даже лишен водительских прав. В доме работала только жена, она же получала пособия на детей как мать-одиночка, так как в официальном браке мужчина и женщина не состояли. В целом, главу семейства жители Маркелово характеризуют как спокойного человека, «пока не выпьет», в пьяном же виде он становился настоящим чудовищем, вел себя неадекватно. Так что, то что случилось, в общем-то было закономерным явлением – в пьяном угаре житель села угробил себя и еще 5 человек…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру