Доверенными лицами Путина стали два томича

Евгений Чойнзонов и Елена Петрова будут агитировать за кандидата в президенты

В список доверенных лиц Владимира Путина вошли два томича. Ими оказались два представителя томского штаба ОНФ - сопредседатель регионального штаба ОНФ Елена Петрова и член регионального штаба народного фронта Евгений Чойнзонов, лица в регионе весьма известные и уважаемые.

Евгений Чойнзонов и Елена Петрова будут агитировать за кандидата в президенты

Председатель правления некоммерческого детского благотворительного фонда им. Алены Петровой Елена Петрова получила известность в регионе и далеко за его пределами за свою благотворительную и общественную деятельность. Она автор многих социальных проектов и акций в помощь детям. В 2007 году она учредила и возглавила фонд помощи детям, больным раком крови, назвав его именем своей дочери Алены, трагически ушедшей из жизни после продолжительной борьбы с этим недугом. Сегодня фонд оказывает помощь детям с общей онкологией и злокачественными опухолями головного мозга.

Евгений Чойнзонов - доктор медицинских наук, профессор, академик РАН, директор Томского национального исследовательского медицинского центра, руководитель НИИ онкологии РАН, заведующий кафедрой онкологии Сибирского государственного медицинского университета. Известен томичам как врач, крупный научный и общественный деятель. Помог вернуть здоровье тысячам людей. Сотни его учеников сегодня работают в ведущих медицинских центрах.

Напомним, на днях ЦИК РФ опубликовала список из 259 доверенных лиц кандидата на должность президента РФ Владимира Путина, в число которых вошли активисты и эксперты Общероссийского народного фронта. Среди них – представители сферы здравоохранения, культуры, образования и многие другие. На первом этапе регистрации в список доверенных лиц Владимира Путина вошли более 60 представителей ОНФ. В их числе оказались и «фронтовики» от Томской области Елена Петрова и Евгений Чойнзонов.

В обязанности доверенных лиц кандидата в президенты входит участие в сборе подписей, а также в предвыборной кампании: встречи с людьми и профессиональными сообществами, доведение позиции кандидата до граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру