Земляки собирают помощь родителям ребятишек из Томска, погибших в «Зимней вишне»

Где можно выразить соболезнование семье погибших?

В Томской области продолжают обсуждать трагедию в Кемеровской области, когда в ТРЦ «Зимняя вишня» 25 марта в городе Кемерово погибли десятки детей и взрослых. Среди них было двое малышей из Томска – 13-летний Артем и семилетняя Арина. Как сообщает группа лицея в социальной сети «ВКонтакте, прощание со школьниками, которые учились в томском лицее № 7, пройдет в четверг, 29 марта. Панихида состоится в Воскресенской церкви.

Где можно выразить соболезнование семье погибших?

-Кемерово! Погибло очень много деток, - сообщает в группе, - среди них двое ребятишек из Томска. Они учились в 6 и 1 классах соответственно. Это большое горе для всех нас! Прощание пройдет в четверг, 29 марта, с 12:00 до 13:00 в Воскресенской церкви.

Сейчас в группе лицея объявлен сбор средств для помощи семье. Помочь можно в самом лицее по улице Интернационалистов, 12 (в приемной директора на первом этаже стоит ящик для сбора средств), во Дворце творчества детей и молодежи Томска на улице Вершинина, 17 (ящик для сбора средств стоит на первом этаже). Кроме того, средства можно перевести на карту маме (номер 639002649004444987).

А накануне, 27 марта, томичи почти память погибших минутой молчания около торгового центра «Изумрудный город», создав там импровизированный мемориал, траурные мероприятия прошли и в других районах области.

Напомним, 25 марта в Кемерово произошел крупный пожар в торговом центре «Зимняя вишня». По предварительным данным, возгорание произошло на последнем этаже четырехэтажного здания, где в том числе находился кинотеатр и детский развлекательный центр. По последним официальным данным, жертвами трагедии стали 64 человека, в том числе 41 ребенок. Слухи о сотнях погибших, которые якобы погибли в торговом центре не получили никаких подтверждений, включая и информацию об автобусе с детьми из Томска, которые приехали в Кемерово на премьеру мультфильмов.

Сейчас Следственные органы продолжают расследование случившегося, по трем уголовным делам, задержано 5 человек, - все сотрудники ООО ТРЦ «Зимняя вишня» и ряд работников технического персонала торгового центра. Владелец торгового центра – долларовый миллиардер Денис Штенгелов – пока так и не собирается возвращаться в Россию из Австралии, где проживает со своей семьей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру