Томск встречает фестиваль "Денис Мацуев и друзья"

С 20 по 22 сентября пройдет Третий фестиваль «Денис Мацуев и друзья». Он откроет 73-й концертный сезон Томской филармонии.

Томск встречает фестиваль "Денис Мацуев и друзья"

Фестиваль включает три концерта, где солирует народный артист России, выдающийся пианист современности Денис Мацуев. 20 сентября в его исполнении прозвучат произведения Р. Шумана, С. Рахманинова, П.И. Чайковского. 21 сентября вместе со своими друзьями - виртуозными музыкантами - он будет играть классику и джаз, он выведет на сцену юных музыкантов, лауреатов конкурса «Синяя птица» - Софью Тюрину, Софию Курлович, Даниила Гулевича, Матвея Блюмина, 22 сентября Денис Мацуев солирует в концерте-открытия 73-го концертного сезона, с Томским Академическим симфоническим оркестром под управлением главного дирижера Михаила Грановского исполнит Второй концерт С. Прокофьева.

По традиции фестиваль включает и мастер-классы для одаренных детей Томской области - 19 и 20 сентября занятия проведут педагоги Московской государственной консерватории и Центральной музыкальной школы Москвы, и концерт томских юных дарований, в том числе и стипендиатов Межрегионального благотворительного общественного фонда «НОВЫЕ ИМЕНА» имени И.Н. Вороновой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру