Воспитанники Детской школы искусств №1 выступят в ТЮЗе

2 марта в томском ТЮЗе пройдет спектакль «Сказ об Иване-мастере». Постановка погрузит юных зрителей в мир сибирского эпоса, познакомит с персонажами легенд и сказаний народов Сибири. Настроиться на спектакль, глубже прочувствовать красоту и своеобразие родной культуры зрителям помогут воспитанники Детской школы искусств №1 имени А.Г. Рубинштейна, которые выступят перед спектаклем в фойе театра со специально подготовленной музыкально-игровой программой.

Участники фольклорного ансамбля «Речица» исполнят веснянки и шутливые песни «Весело было нам» и «Раз прислал мне барин чаю», а также поиграют с ребятами и их родителями в старинные народные игры «Баба-Яга», «Золотые ворота» и «Уж я улком шла». Учащиеся отделения народных инструментов по классу баяна и аккордеона порадуют зрителей русскими и украинскими народными песнями.

Творческое сотрудничество ДШИ №1 с Театром юного зрителя продолжается вот уже два года. Дети выступают перед спектаклями «Сказ об Иване-мастере» и «Спящая красавица». Участие в проекте позволяет юным томичам почувствовать себя артистами и проявить сценические таланты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру