В Томске создадут модельные библиотеки

Проекты создания модельных библиотек предполагает создание новых и современных по формату библиотек, удобных и комфортных для читателей: со скоростным интернетом и доступом к электронным ресурсам, в том числе к Национальной электронной библиотеке. На базе библиотек будут работать дискуссионные клубы, консультационные пункты и лектории для всех возрастных групп.

В 2019 – 2021 годах в рамках национального проекта «Культура» на развитие сферы культуры в Томской области будет направлено 129,61 млн рублей, в том числе 107,63 млн рублей — из федерального бюджета.

80 % всех мероприятий нацпроекта финансируются в виде грантов на конкурсной основе. Томская область ежегодно будет подавать заявки на участие в конкурсах для привлечения дополнительных средств.

К 2024 году в рамках проекта «Культурная среда», входящего в состав президентского национального проекта «Культура», на развитие инфраструктуры культурной сферы региона планируется направить 606,6 млн рублей.

Стратегические (национальные) проекты развития России определены Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» по 12 направлениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру