Иван Кляйн: «В Томске должно быть больше таких!»

В праздновании юбилея «Звездочки» приняли участие 400 воспитанников центра

Томскому детско-юношескому центру «Звездочка» исполнилось 55 лет. В Областном Театре Драмы прошло празднование этой знаменательной даты и отчетный юбилейный концерт «Дорогою добра» с участием сотен воспитанников. Поздравить руководителей и коллектив пришел мэр Томска Иван Кляйн, городские депутаты и представители общественности. Ну а для родителей и детей была представлена большая праздничная программа.

В праздновании юбилея «Звездочки» приняли участие 400 воспитанников центра
Мэр Томска вручил Ольге Матовой (директору центра «Звездочка») грамоту за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в систему дополнительного образования

В юбилейном концерте «Дорогою добра», который прошел в виде представления по мотивам сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино», в котором приняли участие сразу 19 творческих объединений и 400 воспитанников Центра.

- «Звездочка» - один из ведущих центров дополнительного образования Томска, которым мы по праву гордимся, - заявил на открытии праздника мэр Томска Иван Кляйн,- без сомнений, центр выпускает настоящих звездочек. И мы делаем все необходимое, чтобы таких учреждений в нашем городе становилось больше. Хочется поздравить воспитанников и педагогов центра с этой значимой датой. К юбилею «Звездочки» мы провели благоустройство территории на улицы Елизаровых. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» установим сцену, заасфальтировали дорожки и восстановили детскую площадку. В следующем году продолжим наводить порядок, высадим кустарники, проложим дорожки и установим скамейки.

Кроме того руководитель города вручил директору центра Ольге Матовой грамоту за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в систему дополнительного образования и юбилейный знак «75-лет Томской области».

Напомним, детский клуб «Звездочка» создали еще в 1964 году, как центр организации досуга детей работников «Томского электротехнического завода». Тогда, более 50 лет назад это представляло из себя несколько кружков технического творчества, спортивные секции и библиотека. Располагался клуб в жилом доме по ул. Усова, 31. С 1994 года детский клуб находится в системе образования города Томска. Десятки увлеченных ребят каждый день открывали его двери, оттачивали свое мастерство в объединениях по интересам.

С 2012-го ДЮЦ «Звездочка» стал автономным образовательным учреждением. В настоящее время «Звездочка» - отлично работающий досуговый центр которая дает детям и взрослым полноценное образование и возможность реализовать себя в разных видах деятельности в пяти учебных зданиях в центре Кировского и Советского районов: ул. Елизаровых, 2 (главный корпус), ул. Матросова, 8 (корпус № 2), ул. Косарева, 9 (СП «Гармония»), ул. Гоголя, 23 (СП «Астра»), ул. О. Кошевого, 68/1 (СП «Республика бодрых»).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру