Джазовая феерия в старейшем университете Сибири

Студия «Рэгтайм» приглашает томичей и гостей города на встречу с джазом

Нагуливаем праздничное настроение! Как это сделать правильно? Есть очень эффективный способ... томичей и гостей города приглашает студия «Рэгтайм» – многократный лауреат всероссийских и международных джазовых фестивалей и конкурсов.

Студия «Рэгтайм» приглашает томичей и гостей города на встречу с джазом

21 декабря в Центре культуры ТГУ пройдет вечер отличной музыки и не менее отличного настроения. Участники готовят предновогоднюю феерию «Время чудес» с рождественскими песнями разных стран — от классики до джаза и фолка.

Все составы студии (от 4-40 лет) выйдут на сцену в предновогодней феерии!

А хореографические волшебные перевоплощения на сцене представит еще один талантливый человек — Яков Бельский, хореограф и лауреат международных фестивалей.

Каждый человек в конце года подводит итог своей деятельности, вспоминает, как прошёл год, о прошедших удачах и неудачах, мечтает и верит в будущее... А вера всегда связана с надеждой на чудо. В Новый год и Рождество сбываются самые заветные мечты. Наши предки колядовали и щедровали, желая здоровья, благополучия и процветания своим домам и семьям. На любой стороне земли эти человеческие ценности общие. Неслучайно лейтмотивом предновогодней феерии "Время чудес" стала песня "Щедрик", которая сегодня звучит и на украинском, и на немецком, и английском, и на японском языках. В англоязычных странах это Carol of the bells, Рождественский гимн колокольчиков.

Студия джазового вокала «Рэгтайм» давно и плодотворно сотрудничает с джазовыми музыкантами г. Томска и других городов России. Среди них Биг-бэнд «ТГУ-62» и его руководитель Аркадий Ратнер, Асхат Сайфуллин (контрабас), Игорь Дмитриев (фортепиано, Горно-Алтайск), Владимир Толкачёв (саксофон, Новосибирск), Анатолий Кролл (фортепиано, Москва), Евгений Серебренников (фортепиано, Новосибирск), Евгений Суворов (барабаны, Новосибирск), Александр Титов (фортепиано, Екатеринбург), а также с мастерами мирового класса из США, Испании, Италии: Томми Кэмпбелл (барабаны, Нью-Йорк), Сильвано Монастериос (фортепиано, Майами), Алессио Менкони (гитара, Генуя), Росарио Джулиани (саксофон, Рим), Роберто Терензи (фортепиано, Рим).

Встреча состоится 21 декабря, в 17:00, в Центре культуры ТГУ.

Билеты можно приобрести в кассе Центра культуры и онлайн на сайте: kassy.ru

6+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру