Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра выступят в Томске

27 августа в 17:00 Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева даст концерт на открытой площадке Набережной реки Ушайки.

Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра выступят в Томске

Выступление артистов прославленного коллектива состоится в поддержку медицинских работников и волонтёров. Концерт станет первой крупной музыкальной акцией после снятия ограничений в период пандемии. Специального для этого случая на открытой площадке Набережной реки Ушайки будет построена сцена. Выступление оркестра будет сопровождаться видеотрансляцией на сайте Томской областной филармонии, а также на светодиодных экранах, установленных здесь же — на новой Набережной.

Музыка величайших русских и зарубежных композиторов в исполнении одного из лучших оркестров мира, Симфонического оркестра Мариинского театра, под управлением народного артиста Российской Федерации Валерия Гергиева часто звучала в Томске. Традиционно музыканты давали большие концерты в рамках Московского Пасхального фестиваля на протяжении многих лет.В этом году благотворительное выступление маэстро Валерия Гергиева и музыкантов Мариинского театра — это подарок и благодарность медицинским работникам, которые борются с коронавирусной инфекцией. Концерт состоится при поддержке губернатора региона Сергея Анатольевича Жвачкина.

Мероприятие пройдет с соблюдением санитарных норм: социальной дистанции и масочного режима. Просим томичей отнестись с пониманием и сделать все для защиты как своего здоровья, так и благополучия окружающих.

Напомним, с 9 по 20 августа музыканты выступили в шестнадцати городах в рамках музыкального тура, посвящённого празднованию 75-летия окончания Второй мировой войны, сохранив лучшие традиции Московского Пасхального фестиваля, который в этом году был вынужденно перенесён из-за пандемии.

Коллектив дал 18 концертов, большинство из которых благотворительные — в поддержку медицинских работников, волонтёров и всех тех, кто вносит большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.

Сочинения крупнейших русских и зарубежных композиторов прозвучали в Твери, Москве, Тихвине, Великом Новгороде, в селе Спасское-Лутовиново Орловской области, в посёлке Поныри Курской области, в Воронеже, Саранске, Казани, Воткинске, Ижевске, Самаре, Брянске, Ельце, Смоленске, Пскове.

Позднее коллектив дал несколько концертов в Челябинске и Кемерове.

Концерт в Томске продолжит славные традиции Московского Пасхального фестиваля, который в этом году не состоялся из-за пандемии коронавируса. Музыкальный тур проходит при поддержке  Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Москвы.

Все меры безопасности организаторами строго соблюдены.

http://philharmonic.tomsk.ru/

12+

Фото: Томская областная филармония.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру