Томский драмтеатр разместит зрителей на сцене в новом спектакле

Лирическая комедия "Мухи тоже умеют целоваться" впервые появится на сцене томского драматического театра 21 и 22 мая. Спектакль решили приурочить к 50-летию творчества народной артистки России Валентины Бекетовой. 

Томский драмтеатр разместит зрителей на сцене в новом спектакле
фото с сайта pixabay.com

Мероприятие будет проводиться в камерной обстановке - некоторые зрители будут находиться прямо на сцене. С таким сообщением в беседе с РИА Томск выступила руководитель литературно-драматургической части  Наталья Бабенко.

"Нам нужна была камерная пьеса, в которой бы наша артистка показала бы весь свой талант. Валентина Алексеевна Бекетова сама принимала участие в выборе постановки. Спектакль про то, как через всю жизнь пронести свои отношения, чувство нежности, чувство любви. В центре лирической комедии история двух влюбленных", – рассказала она.

В театре отметили, что решили посадить зрителей сразу на сцену, чтобы они находились как можно ближе к актерам и смогли рассмотреть самые маленькие штрихи их работы. На сцене могут одновременно расположиться 150 человек.

Режиссером новой постановки выступила петербургский режиссмер Анна Литвякова. Главных ролей в спектакле четыре. Это Вера Бекетова и трое других прославленных артистов Томска.

После первых показов спектакль станет для театра репертуарным. В планах - провести с новой постановкой гастроли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру