Томичи по "Пушкинской карте" смогут посмотреть все российские фильмы

Томичи и жители районов Томской области до 22 лет смогут по "Пушкинской карте" посмотреть в кинотеатрах все российские фильмы. 

Томичи по "Пушкинской карте" смогут посмотреть все российские фильмы
Фото: pixabay.com

Как говорится в аккаунте правительства в соцсетях, "Киноафиша программы «Пушкинская карта», в рамках которой молодые люди от 14 до 22 лет могут приобретать билеты на культурные мероприятия за государственный счет, будет расширена. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин".

Сам Мишустин заявил, что "молодые люди смогут на льготной основе ознакомиться с современными российскими кинолентами, а кинобизнес получит поддержку, которая позволит облегчить прохождение текущего периода».

До этого решения, по "Пушкинской карте" можно было смотреть только те российские фильмы, которые были созданы при участии Минкультуры России или Фонда кино. 

Как пафосно сформулировал один из ведущих вузов страны, "Пушкинская карта"  — это пропуск в мир культурных событий. Карта предназначена для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет включительно. Один раз в год на карту поступает определенная сумма, в 2022 году - это 5 тысяч рублей. Эти деньги — целевые, их нельзя обналичить или потратить в магазине. Они предназначены строго для оплаты билетов на выставки, театральные постановки, концерты и другие культурные мероприятия.

 Размер выплат одинаковый во всех регионах России.

Читайте также на сайте издания "МК в Томске": На Коммунальном мосту через Томь закрыты 2 полосы в связи с ремонтом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру