В Северске отремонтируют четырех полосную автомагистраль

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ЗАТО Северск в 2019-2021 годах проведет капитальный ремонт  четырех полосной Северной автомагистрали протяженностью более трех километров.  Информацию об этом подтвердил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный. Он отметил, что общая стоимость проекта составит 138 млн рублей, из них 34,8 млн рублей будет направлено на ремонт 800-метрового участка в 2019 году.

После фрезерования дорожного полотна специалисты уложат два слоя асфальтобетона. При укладке верхнего слоя будут использовать ЩМА-16 с полимерно-битумным вяжущим (ПБВ) для повышения прочности. Кроме того, дорожники построят водоотвод, линию электроосвещения, пешеходные переходы с ограждениями и обустроят заездные карманы для остановок общественного транспорта.

Напомним, северная автомагистраль — важная транспортная артерия ЗАТО Северск. Дорога  была построена в 50-х годах прошлого века как грузовая. Она использовалась для   доставки стройматериалов на возводимые объекты Сибирского химического комбината (СХК). Масштабного ремонта на ней не проводили 30 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру