Модернизация электросетей помогла шегарцам

После реконструкции электросетевого хозяйства в Шегарском районе снизилось количество технологических нарушений и повысилось качество электроснабжения. Об этом говорилось  на дне Департамента промышленности и энергетики Томской области в Шегарском районе. В мероприятии приняли участие сотрудники Томского центра ресурсосбережения и энергоэффективности, главы администрации района и поселений, а также руководители энергосбытовых и сетевых организаций — ПАО «ТРК», ПАО «Томскэнергосбыт», «ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» филиал в Томской области». В рамках инвестиционной программы специалисты ПАО «ТРК» выполнили реконструкцию 22,5 км ВЛ уровнем напряжения 0,4-10 кВ и произвели замену опор и голого провода на самонесущий изолированный провод (СИП).

Использование СИП повышает надежность энергоснабжения. Такой провод более устойчив к внешним воздействиям, меньше подвержен образованию изморози в зимний период, соответственно, уменьшает затраты на обслуживание электролиний.

Общая стоимость работ составила 27,25 млн рублей. По итогам дня департамента принят ряд решений, направленных на обеспечение качественного электроснабжения потребителей по отдельным адресам сельских поселений. Особой темой стала задолженность коммунальных предприятий перед энергетиками и меры, направленные на ее сокращение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру