Томские налоговики напомнили, как платить, не выходя из дома

Сделать это можно и через Сбepбанк-онлайн

Подходит срок уплаты имущественных налогов и налоговики напомнили томичам, что сделать это можно легко и быстро в режиме онлайн. Для того чтобы уплатить имущественный налог, совсем необязательно ждать, когда придет налоговое уведомление. Через Личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России (www.nalog.ru) можно уплатить налог не выходя из дома, за считанные минуты. Как вариант – воспользоваться порталом госуслуг (ЕСИА).

Сделать это можно и через Сбepбанк-онлайн

Кроме того самостоятельно зарегистрироваться на Едином портале госуслуг теперь можно и через Сбеpбанк Онлайн,- напоминает пресс-служба томской ИФНС, - В разделе «Прочее» размещен специальный сервис «Регистрация на Госуслугах». Буквально в три клика там можно получить учетную запись, с помощью которой доступным становится и личный кабинет налогоплательщика.

Если же дистанционный формат оплаты по какой-то причине не приемлем, то налоговое уведомление следует получить на почте, либо зайти за ним в налоговую.

В Томске помимо отделения по обслуживанию физических лиц на пр. Фрунзе, 103 по вопросам уплаты имущественных налогов принимают также на пр. Фрунзе, 55 (центральное отделение томской городской инспекции), на площади Соляной, 5 (Межрайонная ИФНС России № 7 по Томской области), и на ул.Бердской, 11а (Межрайонная ИФНС России № 8 по Томской области). Следует помнить, что прием осуществляется по предварительной записи через сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию» или по телефонам налоговых органов в разделе «Контакты». Часы приема продлеваются до 20 часов по 1 декабря включительно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру