Букеты на 1 сентября в Томске оказались одними из самых дешевых в стране

Цветочные букеты в конце августа традиционно дорожают – в этом году они в среднем выросли в цене на 11%; но Томская область оказалась в числе регионов, где приобрести букет можно относительно недорого.

Букеты на 1 сентября в Томске оказались одними из самых дешевых в стране
Фото с сайта Pixabay

Средняя стоимость букета цветов в августе составила 1 096 рублей, в то время как год назад – 984 рубля. Самые дорогие букеты для школьников предлагают цветочные магазины в Москве – 1 608 рублей. Минимальная цена – в Псковской области, здесь цветы дешевле почти на тысячу и стоят 678 рублей. Эти цены приводит в своей публикации РИА «Новости», а рассчитала их компания «Эвотор», рассчитавшая их по данным из чеков 800 тысяч смарт-терминалов по всей стране.

На втором месте по дороговизне – цветы в Ханты-Мансийском автономном округе: там букет первоклассника обойдется в 1 570 рублей. Замыкает тройку Тюменская область со средним чеком в цветочном магазине 1 390 рублей.

Самые дорогие цветы в Сибири – в Иркутской области (1279 рублей), ну а Томская область оказалась в самом конце списка. Здесь букет стоит 781 рубль, и это четвертое место по дешевизне после Пскова, Перми и Кирова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру