Власти Томска выделят 30 миллионов рублей на повышение зарплат сотрудникам «ТомскСАХ»

Томские власти выступили с инициативой повысить заработную плату специалистам «ТомскСАХ». На данный момент штат организации насчитывает 460 человек, еще порядка 70 мест остаются свободными.

Власти Томска выделят 30 миллионов рублей на повышение зарплат сотрудникам «ТомскСАХ»
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Порядка 30 миллионов рублей будет направлено на зарплаты работников «TомскСАХ». К такому решению власти пришли, в том числе, из-за нежелания людей работать на предприятии в связи с низкой оплатой труда.

Согласно официальным сведениям, и.о. главы города Михаил Ратнер поручил мэрии Томска создать рабочую группу для того, чтобы она начала расчеты, которые позволят повысить зарплаты работникам «TомскСАХ».

Отметим, что к такому решению власти пришли в связи с тем, что на предприятии не хватает специалистов. Причина нехватки кадров состоит в оплате труда. Так, например, водитель при выработке 164 часов в месяц получает всего лишь 23 000 рублей, а если есть переработки, то тогда в пределах 35-40 тысяч рублей. В этой связи сейчас на предприятии трудится порядка 460 человек, при том, что штат организации предусматривает 530 сотрудников.

Кроме того, в последний раз заработная плата сотрудников «ТомскСАХ» повышалась в 2019 года, с тех пор инфляция составила 11%.

Добавим, что предложено повысить зарплаты специалистов предприятия на одиннадцать процентов и на это понадобится порядка 30 миллионов рублей.

Ранее «МК в Томске» писал о том, что около 50% жителей Томска смотрят сериалы на своем рабочем месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру