Стало известно, кому из томичей увеличили зарплату во время пандемии

Портал по подбору кадров SuperJob провел собственное исследование, чтобы выяснить, кто из томичей во время пандемии сумел получить прибавку к заработной плате, и каким образом они этого добились.

Стало известно, кому из томичей увеличили зарплату во время пандемии
Фото с сайта pixabay

Как оказалось, за время пандемии за прибавкой к зарплате обращались к руководству 4 из 10 жителей Томска, если быть точнее – 39% опрошенных. Чуть менее половины из них, 41% эту прибавку получили.

Мужчины просили о прибавке чаще, чем женщины (44% против 36%). Вопреки логике, об увеличении зарплаты просили не самые низкооплачиваемые томичи, а их более успешные коллеги. На переговоры о повышении зарплаты решились только 28% томичей с зарплатой менее 30 тысяч рублей и 45% горожан, зарабатывающих 80 тысяч и больше.

Как выяснилось, оптимальный размер претензий к руководству – прибавка к жалованию в размере 30%. Каждый пятый опрошенный хотел увеличить свой доход именно таким образом. Однако не стоит думать, что зарплату увеличивали на треть: чаще всего речь шла о 10%. Статистики отмечают, что когда специалист не озвучивал конкретных сумм, то руководство, как правило, тоже готово дойти в переговорах до этого предела – прибавки в 10%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру