Пенсионный фонд России объявил об увеличении социальных пособий

Об увеличении целого ряда социальных пособий объявил Пенсионный фонд России. Повышение связано с проведенной в июне 2022 года индексацией.

Пенсионный фонд России объявил об увеличении социальных пособий
Фото: freepik.com

"Отдельные пособия за июнь поступят получателям в повышенном размере", - говорится в сообщении ПФР.

Выросли ежемесячные пособия малообеспеченным семьям с детьми от 8 до 17 лет. В зависимости от установленной суммы пособия: 50%, 75% или 100% прожиточного минимума ребенка в регионе – материальная поддержка семей выросла в среднем до 6,75 – 13,5 тысяч рублей в месяц, уточнили в ведомстве.

Увеличенные выплаты также получат беременные женщины, которым назначено ежемесячное пособие. В зависимости от региона проживания пособие выросло до 6,3 – 17,3 тысячи рублей в месяц.

На сайте Пенсионного фонда также появилась информация о том, что в июле  социальные пособия будут перечислены досрочно. Речь идет о выплатах, которые обычно поступают россиянам в единый день выплаты – 3-го числа каждого месяца.

"Учитывая, что в июле эта дата выпадает на выходной (воскресенье), средства будут выплачены раньше.  Доставка через почтовые отделения будет осуществляться по стандартному графику с 3 по 25 июля", - говорится в сообщении фонда. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру