Томскстат сравнил цены на мясо и яйца в городах Сибири

Томскстат сравнил цены на некоторые виды продуктов в городах Сибирского федерального округа.

Томскстат сравнил цены на мясо и яйца в городах Сибири
Фото: Ксении Высотиной/Сиб.фм

Как следует из расчетов томского статистического ведомства, покупать говядину выгодно в Кызыле. В этом городе 1 килограмм этого мяса стоит 355 рублей, в Новосибирске - самая высокая цена на говядину - 496 рублей, в Томске - 487 рублей.

Десяток куриных яиц в Кызыле стоит 56 рублей, это самая низкая цена, в Томске - 64 рубля. 

Сметану выгодно покупать в Омске, 1 килограмм этого продукта обойдется омичам в 229 рублей, в Томске 1 килограмм сметаны, по данным Томскстата, стоит 246 рублей. Самая высокая цена на продукт -  в Иркутске. Там сметана стоит 361 рубль.

1 килограмм сахара - песка стоит 72 рубля в Барнауле. Это самая выгодная цена. В Томске сладкий песок обойдется в 84 рубля за килограмм, самая высокая цена на сахар в Кызыле - 90 рублей.

Один из самых востребованных в России видов крупы - гречка - томичам обойдется в 128 рублей за 1 килограмм. Самая низкая цена на этот продукт среди городов Сибири зафиксирована в Барнауле - 118 рублей, самая высокая цена - 148 рублей - в Горно - Алтайске. 

В Томске выгодно покупать сливочное масло. Любители этого продукта отдадут за 1 килограмм 615 рублей, самая высокая цена на масло в Иркутске - 857 рублей.

Ранее "МК в Томске" рассказывал о том, что токсиколог Порошинская советует томичам не есть грибы в большом количестве. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру