Губернатор Мазур оценил перспективы промышленного туризма в Томской области

В Томске 10 и 11 ноября проходит Сибирский форум промышленного туризма, где эксперты обсудят перспективы развития этого нового сегмента туристической отрасли.

Губернатор Мазур оценил перспективы промышленного туризма в Томской области
Фото: администрация Томской области

В четверг, 10 ноября, в Томске стартовал двухдневный Сибирский форум промышленного туризм в открытии которого принял участие глава региона Владимир Мазур.

Губернатор отметил, что залог развития промышленного туризма – в развитии самой промышленности, поэтому потенциал у Томской области в этой сфере большой.

В качестве примера Владимир Мазур привел проект по разведке и добыче трудноизвлекаемой нефти «Палеозой», а также строительство первого в мире опытно-демонстрационного энергокомплекса с замкнутым топливным циклом.

Помимо этого, гостям из других регионов и стран, прибывших в регион с целью промышленного туризма есть что посмотреть.

«Сыроварня в Асиновском районе, цеха по выпуску газоперекачивающего оборудования на ТЭМЗе, современные производства «Микрана» – увидев эти и другие технологические линии, любой останется под впечатлением», — отметил томский губернатор.

Ранее «МК в Томске» рассказывал, что одной из целей начавшегося форума является формирование положительного имиджа промышленных предприятий Томской области.

Читайте также: в Томске сдали в аренду еще два «дома за рубль».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру