На подготовку нового генплана и аэрофотосъемку Томска решили потратить более 124 миллионов рублей

В областном центре продолжается обсуждение бюджета на следующий год.

На подготовку нового генплана и аэрофотосъемку Томска решили потратить более 124 миллионов рублей
Фото: Pixabay.com

Мэрия Томска представила депутатам профильного комитета городской Думы проект бюджета в сфере градостроительства предварительно оцениваемый в 124,6 млн рублей.

Средства в рамках подготовки бюджета на 2023 год запланировано потратить на реализацию муниципальной программы «Территориальное развитие и совершенствование архитектурного облика Томска», сообщила 22 ноября пресс-служба городской администрации.

Свыше 124 млн рублей мэрия Томска планирует потратить прежде всего на разработку нового генплана, проведение аэрофотосъемки территории областного центра, а также разработку документации по планировке территорий поселков ИЖС.

Напомним, что сейчас происходит обсуждение бюджета Томска на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. Он предусматривает доходную часть в размере 19 млрд 134,3 млн рублей, расходы – 19 млрд 624,4 млн рублей при общем дефиците в 490 млн рублей.

В понедельник, 21 ноября, в Томске прошли общественные слушания по городскому бюджету, параметры которого поддержало большинство присутствующих на мероприятии. 

Читайте также: в Томской области строительство жилья уменьшилось на 27 процентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру