Количество турпоездок в Томскую область выросло в два раза

По поручению губернатора Владимира Мазура в Томской области готовится трехлетняя комплексная программа по развитию туризма.

Количество турпоездок в Томскую область выросло в два раза
Фото: Ксения Высотина /Сиб.фм

Количество туристических поездок в Томскую область выросло в два раза по сравнению с 2021 годом. Для еще большего увеличения турпотока в регионе готовится трехлетняя комплексная программа по развитию туризма.

Об этом 25 ноября в ходе образовательной сессии по развитию внутреннего и въездного туризма сообщил замгубернатора Томской области по экономике Андрей Антонов.

«Год еще не закончился, но уже сейчас понятно, что количество туристических поездок в Томскую область выросло в два раза по сравнению с прошлым годом», — подчеркнул Антонов.

По словам чиновника, приезжающих в Томскую область туристов из других регионов привлекают возможности отдыха на дикой природе, в частности, поездки на Васюганское болото. 

«Наша задача — сделать такой отдых цивилизованным и обеспечить наличие необходимой инфраструктуры», — отметил приоритеты в развитии туристической отрасли заместитель губернатора.

По его словам, по поручению губернатора Владимира Мазура в Томской области готовится трехлетняя комплексная программа по развитию туризма.

Кстати, недавно глава региона провел встречу с представителями туриндустрии, где обсуждались направления, по которым может пойти поступательное развитие отрасли.

В частности, рассматривается возможность организации экскурсии на воздушных шарах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру