Учительница из Асино ударила учащегося головой о парту

Против педагога возбуждено уголовное дело

Полиция Томской области возбудила уголовное дело по факту рукоприкладства учительницы из города Асино, которую обвиняют в избиении ученика на уроке. Женщина несколько раз ударили школьника головой о парту. Эта новость на днях появилась на телеканале «360», после чего она была подхвачена и другими СМИ. В настоящее время по поводу инцидента идет служебная и полицейская проверка.

Против педагога возбуждено уголовное дело

Насколько известно, все произошло несколько дней назад в школе №1 города Асино, Асиновского района Томской области. Учительница школы Лариса Филиппова, раздраженная действиями учащегося, который сидел за партой и чесал ногу, схватила его двумя руками за шею и несколько раз ударила головой о парту. Этот инцидент был заснят на видеокамеру сотового телефона, сверстниками школьника. Позже видеозапись передали телеканалу «360». После выхода сюжета об инциденте, началась проверка со стороны районного отделения полиции.  Родители мальчика написали заявление в полицию.

Как сообщили в МО МВД России «Асиновский», сотрудниками органов внутренних дел по факту выхода сюжета на телевидении была проведена проверка, по результатам которой принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». В настоящее время идут следственные действия, сама учительница отстранена от работы. Свои действия она никак не объяснила.

Это не первый случай подобных срывов у учителей, которые выражаются в спонтанно-агрессивном поведении, оскорблениях, рукоприкладстве в отношении расшалившихся детей. Таких случаев в российских городах каждый год фиксируются десятки, если не сотни, причем количество подобных социопатологических явлений растет. Однако не меньше и других эпизодов, - нападений школьников на учителей, вызывающего поведения, оскорблений, попыток поджогов школ и порчи имущества. Так что, можно сказать, что это параллельные процессы, свидетельствующие о глубоком нездоровье в российской системе образования, распаде прежде единой системы на составные части, ее быстрой деградации.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру