В Томске снова угнали маршрутный автобус

Полиция разыскивают машину в Кемеровской области

В Томске неизвестные снова угнали маршрутный автобус. Об этом сутки назад появились сообщения в социальных сетях.  Обсуждение вызвало серьезный интересы со стороны горожан, так как такие инциденты все же происходят весьма редко. По той информации, что есть на текущий момент времени, угнали пассажирский автобус ПАЗ, работавший на маршруте №2.

Полиция разыскивают машину в Кемеровской области
Маршрутный автобус ищут в Кемеровской области

Насколько известно, утром 20 октября водитель не нашел автобус на территории своего предприятия. Об этом он сразу дал объявление в интернете, и подал заявление в полицию.

-20.11.2018 был угнан автобус «ПАЗ» государственный номер «Е 851 КВ 70RUS», - говориться в сообщении водителя, - в 23:09 вечера автобус двигался в сторону Алаево (есть запись камер наблюдения). Огромная просьба всем, кто что-либо знает или видел его, обращаться по телефону 8 913 850 96 21.

Не исключено, что автомобиль и сейчас находится на территории Кемеровской области. Если это так, то его могут попытаться продать уже в самое ближайшее время. Чаще всего столь заметные транспортные средства, разбирают на запчасти и продают на стихийных авторынках. Сотрудники ГИБДД и УМВД Томской области уже приступили к розыску автобуса.

Несмотря на редкость угонов автобусов, по сравнению с кражами легковых автомобилей, все же такие инциденты в Томске периодически случаются. Например, несколько месяцев назад был угнан пассажирский автобус 4 маршрута, расследование ведется до сих пор, машину так и не нашли.

В марте этого года один из местных жителей был задержан за подобные кражи и угоны. В ходе разбирательств сотрудники полиции установили, что мужчина некогда был сотрудником одной из транспортных организаций Томска, а потому хорошо знал, где хранятся ключи от автобуса. Воспользовавшись этим томич угнал транспортное средство, после чего сбыл его на авторазборе. На этом угонщик не остановился и спустя несколько дней похитил еще один легковой автомобиль. Представившись покупателем, он пришел к пострадавшему, чтобы посмотреть машину для последующего приобретения. Находясь в гараже, вор заметил запасной комплект ключей от автомобиля, которые немедленно украл, воспользовавшись тем, что владелец машины отвлекся. В ночное время мужчина проник в гараж, угнал автомобиль, который в дальнейшем продал. На этом предприимчивый гражданин и погорел. Угонщика вычислили полицейские по камерам наружного видеонаблюдения, любитель чужой собственности был задержан. Следователями против него были возбуждены уголовные дела по части 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру