Мужчина ограбил девушку у банкомата на улице Сибирской в Томске

В полиции города пообещали быстро найти злоумышленника

В Томске несколько дней назад неизвестный ограбил девушку в банкомате во время съема денег с карты. Новость об этом преступлении облетела все местные СМИ, так как момент ограбления попала на видео. Запись была сделана видеокамерой внутреннего наблюдения. Полиция уже несколько дней ведет розыск преступника.

В полиции города пообещали быстро найти злоумышленника

Видеозапись ограбления появилась накануне в социальных сетях. На видео попал момент, когда мужчина в капюшоне и трико входит в банкомат дожидается того, когда девушка снимает деньги с карты, после чего нападает на нее валит на землю, силой вырывает у нее кошелек. В течение нескольких секунд грабитель покидает место преступления. Инцидент произошел в банкомате, установленном по улице Сибирской 4 апреля примерно в 12 часов дня. По факту ограбления уже начата проверка со стороны полиции Томска, возбуждено уголовное дело. Сумма похищенных средств так и не названа. В УМВД Томской области пообещали быстро найти грабителя, так как его лицо удалось рассмотреть очень хорошо, однако пока он так и не найден. Максимальная санкция по статье «грабеж» предусматривает лишение свободы на семь лет.

Подобные ограбления граждан в банкоматах в Томска случаются не часто, однако тем не менее, попытки изъять деньги из городских банкоматов не такая уж и редкость. Все помнят взрывы и вскрытия банкоматов в городе, происходившие у нас совсем недавно. Примерно 5 лет назад, в ноябре 2014 года при помощи газа был взорван банкомат Сбeрбанка в переулке Островского. Из него похитили более четырех миллионов рублей. Уголовное дело возбудили по статье «кража в особо крупном размере». В правоохранительных органах заявляли, что участие в преступлении принимала межрегиональная группа. Подозреваемыми оказались два уроженца Новосибирска: Александр Дмитриев 1976 года рождения и Владимир Шевченко 1974 года рождения. Позже они были задержаны и осуждены примерно по 10 лет каждый. В мае 2016 года в Томске взрывали банкомат на улице Тверской, 18, но большую часть денег грабители забрать не успели. В июне этого же года были вскрыты банкоматы находящиеся в учебном корпусе ТГУ на Московском тракте. В корпус проникли неизвестные лица, закрыли в подсобном помещении охранников, после чего повредили банкоматы и забрали все деньги. Сумма похищенных средств так и осталась неизвестной.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру