Уголовное дело, возбужденное по факту гибели младенца от укусов ротвейлера, прекращено

О закрытии дела против мамы-томички, ходатайствовал отец ребенка

Кировский районный суд Томска прекратил дело, возбужденное по факту гибели младенца от укусов ротвейлера в феврале этого года. Обвиняемой там выступала мама месячной девочки, которая оставила свою малышку без присмотра. Дело закрыто по факту примирения сторон, так как пострадавшим выступил отец ребенка, он и подал ходатайство о закрытии дела.

О закрытии дела против мамы-томички, ходатайствовал отец ребенка
В деле о гибели младенца виновных не оказалось

Уголовное дело расследовалось региональным Следственным Комитетом по статье причинение смерти по неосторожности, и было передано в Кировский районный суд Томска еще в апреле. Мать девочки свою вину признала во всем, поэтому все было расследовано уже в течение первых двух месяцев. В ходе судебного процесса отец девочки ходатайствовал о прекращении дела по факту примирения сторон. Суд удовлетворил его просьбу, так как сторона обвинения не возражала против закрытия дела. Правда, что стало с собакой-убийцей, жива ли она – неизвестно.

Напомним, все произошло 13 февраля. Женщина, проживающая в частном жилом секторе Томска, ненадолго вышла из дома во двор, оставив свою месячную дочь в детской кроватке. В это время в доме находились две большие собаки – взрослая немецкая овчарка и ротвейлер. Вернувшись домой, женщина обнаружила дочь всю в крови, лежащую на диване с множественными ранами головы и тела от собачьих зубов. По всем признакам когда малышка заплакала, на нее внезапно напал ротвейлер и искусал. Ребенок был сразу же доставлен в медицинское учреждение, где на следующий день скончался от полученных травм. Почему собака напала на ребенка до сих пор не ясно. Хотя уже известно, что родители допустили двойную халатность – из жалости подобрали брошенного ротвейлера на улице около полугода назад, приютив незнакомую собаку дома и оставили младенца одного с опасными животными. Инцидент вызвал широкий общественный резонанс в томских социальных сетях.

Вообще, стоит сказать о том, что большие собаки очень нервничают, когда их оставляют наедине с маленькими детьми, которые начинают плакать, их поведение становится просто неадекватным. Животные могут беспричинно впасть в агрессивное состояние, и даже напасть на человека. По всей видимости, собаки не могут остановить раздражающий их детский плач, и настроены уничтожить источник неприятных для себя звуков любым способом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру