Житель Северска хотел провезти через КПП девушку в багажнике

При досмотре автомобиля, сотрудники Росгвардии обнаружили в багажнике человека в бауле…

В Северске на днях произошёл курьезный случай. Насколько известно, бойцы Росгвардии, работающие в закрытом городе, задержали гражданина, который хотел провезти через контроль-пропускной пункт… девушку. Ее обнаружили в багажнике машины при досмотре. Первые сообщения об этом появились в социальных сетях накануне.

При досмотре автомобиля, сотрудники Росгвардии обнаружили в багажнике человека в бауле…
Как томичка оказалась в багажнике машины предстоит выяснить

Как сообщает сайт интернет-издания «Сиб ФМ», ссылаясь на свои источники, приводя фото с места происшествия, водитель автомобиля «упаковал» свою спутницу в сумку, а затем спрятал ее в багажнике машины. Найденная правоохранителями девушка находилась в большом клетчатом бауле. Зачем молодая пара решилась на такой экстравагантный шаг, неизвестно. Возможно, молодой человек хотел привезти к себе подругу без пропуска. Позже, и девушка, и молодой человек были задержаны для установления личности. Сейчас установлением всех обстоятельств случившегося будет заниматься полиция ЗАТО. За такое правонарушение грозит серьезный административный штраф. Тем более что такие поездки томички в багажнике машины, да еще в закрытой сумке, небезопасны для жизни и здоровья.

Напомним, Северск является закрытым городом в Томском регионе. Въезд на территорию данного населенного пункта разрешен лишь по специальным пропускам, которые выдаются людям работниками режимно-секретного отдела. Известно также, что Северск обнесён заграждениями, которые прерываются шестью КПП. Там круглые сутки работают сотрудники Росгвардии. Проникнуть на территорию закрытого территориального образования без пропуска практически невозможно, тем не менее попытки нелегально попасть в Северск регистрируются постоянно.

Способы бывают самые разные, - от попытки перелезть через колючую проволоку вдали от КПП, до попытки проезда в багажнике автомобиля, или попытки въезда по поддельным пропускам. Полицейские и сотрудники Росгвардии ловят нарушителей постоянно, но с каждым годом все повторяется с завидной регулярностью. Например, 5 января этого года в Северск, через периметр ограждения пытался проникнуть томич, одетый в камуфлированную форму. При нем был найден фотоаппарат, телефон, фонарь, набор отверток и ключей, монтировка, наушники и дозиметр. Мужчину задержали сотрудники Росгвардии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру