Томские полицейские ищут мужчину пропавшего без вести 10 лет назад

Житель села Красный яр в 2009 году ушел из дома и пропал с концами

Сотрудники полиции Томской области разыскивают местного жителя, который пропал более 10 лет назад. Насколько можно судить, без вести пропал житель Кривошеинского района, 55-летний Евгений Соторов. Мужчина ушел из дома в 2009 году, и с тех пор о нем ничего неизвестно его родственникам. Никакой связи с родными он с тех пор не поддерживает, жив ли он – никто не знает.

Житель села Красный яр в 2009 году ушел из дома и пропал с концами
Найдут ли томича, пропавшего 10 лет назад, - никто сказать не может

Согласно справке со стороны УМВД региона, Евгений Сторов родился 30 декабря 1964 года в селе Красный Яр, Кривошеинского района, Томской области. Уже десять лет, с 2009 года, он не сообщает родственникам о своем местонахождении, ушел из дома и больше ничего о нем никто не слышал. Пропавший носит усы, хромает на левую ногу. Евгений Васильевич имеет худощавое телосложение, рост 170 сантиметров и темно-русые волосы. Жив ли Евгений Сторов, - неизвестно. Хотя не исключено, что мужчина может жить в другом районе области, или регионе России, но по каким-то причинам не сообщает никаких вестей о себе. Если кто-то обладает какой-либо информацией способной помочь в установлении местонахождения без вести пропавшего томича, то его в полиции просят обратиться по телефону 02 (с сотового 102), или по адресу проспект Фрунзе, 119, кабинет 406 или 407, телефон 8 (3822) 795-646, 795-648.

Интересно, но по данным полиции в Томской области чаще всего без вести пропадают не дети и пожилые люди, а взрослые дееспособные граждане. Так, за пять месяцев 2019 года в полицию поступило 354 сообщения об исчезновении людей, за год таких случаев бывает около тысячи. Чаще всего без вести пропадают дееспособные взрослые мужчины от 35 до 55 лет. Очень часто причиной их исчезновения становится злоупотребление алкоголем, или наркотиками, попытки сбежать от семьи и ее проблем. Однако бывает и такое, когда гибнут на водоемах рыбаки, а в лесу становятся жертвой диких зверей охотники, или собиратели дикоросов. Многих из пропавших находят в течение ближайших недель, но если в течение трех-четырех месяцев сотрудники УМВД не находят человека, то потом обнаруживают только костные останки, или черепа. Особенно это касается тех, кто пропадает в тайге, так как медведи активны в течение 7 месяцев. Криминальных случаев, то есть убийств – немного, около 1% от всего пропавших, или в пределах 70-80 человек за год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру