В Томске при столкновении двух автомобилей пострадали три пассажирки

Сотрудники ГИБДД простят помощи в установлении обстоятельств аварии

В Томске в ДТП при столкновении двух автомобилей, пострадали три девушки-пассажирки, - две в возрасте 17 и одна в возрасте 19 лет. Инцидент произошел на перекрестке улиц Пролетарской и Водяной, где в первом часу ночи столкнулись две иномарки – «Toyota Carina» и «Toyota Alphard». Причиной аварии, по предварительной версии, стал водитель автомобиля «Toyota Carina».

Сотрудники ГИБДД простят помощи в установлении обстоятельств аварии
Обстоятельства аварии выясняют сотрудники ДПС

По предварительным данным со стороны Управления ГИБДД по Томской области, столкновение двух автомобилей «Toyota Carina» и «Toyota Alphard» произошло около 00:15 ночи на пересечении улиц Водяная и Пролетарская. Насколько известно, 43-летний мужчина-водитель «Toyota Carina», выезжая на нерегулируемый перекресток со второстепенной дороги на главную, не выполнил требование дорожного знака «движение без остановки запрещено», после чего столкнулся с микроавтобусом «Toyota Alphard». От сильного удара второй автомобиль отлетел в сторону, продолжил движение, после чего врезался в фонарный столб. В результате происшествия три пассажира автомобиля «Toyota Alphard», - две 17-летние и 19-летняя девушки — с травмами различной степени тяжести доставлены в городские больницы Томска. Водители транспортных средств не пострадали, что удивительно, так как в результате столкновения автомобили получили серьёзные повреждения.

Сейчас сотрудники полиции выясняют подробности случившегося, почему водитель «Toyota Carina» совершил столь грубую ошибку. Поскольку все произошло ночью, сотрудникам ГИБДД требуется помощь очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия. Всех томичей, которые стали очевидцами случившегося просят обратиться по улице Герцена, 72/1, в кабинет № 318, или по телефону 8 (3822) 271-552.

Подобных странных ДТП на дорогах Томска и населенных пунктов Томской области в предновогодние праздники, когда поток машин резко увеличивается, хватает. Например, несколько дней назад в Северске в столкновении пострадали сразу пять автомобилей. Утром 24 декабря, автомобиль марки «Volkswagen» на КПП в Северске на большой скорости врезался в стоящие впереди автомобили и снес ограждение. К счастью, в том столкновении никто серьезно не пострадал. Причины поступка северчанина так и остались неизвестными.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру