В Томской области в огне погибли 10 граждан Узбекистана и гражданка России

Губернатор Сергей Жвачкин уже дал поручение разобраться с причинами пожара в поселке Причулымский

В Томской области произошло трагическое происшествие с массовой гибелью людей, - пожар в поселке Причулымском Асиновского района. В огне погибли 11 человек, большая часть из которых были иностранными гражданами. Погибшие рабочие работали в лесной отрасли и проживали в одном из деревянных домов. Сейчас по факту пожара и гибели людей уже возбуждено уголовное дело.

Губернатор Сергей Жвачкин уже дал поручение разобраться с причинами пожара в поселке Причулымский
Причины пожара в поселке пока не установлены

Насколько известно, первое сообщение о возгорании в одном из одноэтажных деревянных домов поселка поступило спасателям в 4 часа утра. Площадь пожара составила более 200 квадратных метров. К 9 часам утра, по первым официальным данным, спасатели обнаружили тела пятерых погибших. Позднее их число увеличилось в два раза, сейчас количество погибших - 11 человек. Сколько всего в тот момент находилось в доме рабочих, - неизвестно. Еще двоим удалось выбраться из горящего дома, они уже получили медицинскую помощь. Сотрудники Следственного Комитета возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности двум и более лицам. На месте работают следователи и сотрудники полиции с МЧС. Десять из 11 погибших при пожаре в поселке Причумлымский Томской области оказались гражданами Республики Узбекистан. Еще одна погибшая, возможно, гражданка России. По всем признакам большая часть погибших отравилась угарным газом и продуктами горения при пожаре.

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин уже побывал на место пожара и поручил правоохранительным органам детально разобраться с причинами возгорания. Глава области возглавил оперативный штаб, связанный с расследованием чрезвычайного происшествия. По информации, которую ему озвучили на месте, сгоревшее строение не предназначалось для проживания людей. Оно находится прямо на территории, арендованной фирмой ООО «Грин вуд», занимающегося лесопилением. Однако в Томской области существует две компании с таким названием, в одном   случае компания принадлежит гражданам КНР, в другом – жителям Асино. Обе занимаются лесозаготовками и лесопилением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру